なぎら健壱・眞理ヨシコ所属会社|Brooks Communications

なぎら健壱が所属する芸能プロダクションならBrooks Communications
ブルックス・コミュニケーションズ

主な実績

世界デサイン博覧会

ぬいぐるみメルヘンカーニバル
世界の人形劇(西ドイツ、ハンガリー、日本)
リレー・コンサート タイム5、山本邦山、神津善行オーケストラ
メッセージ21コンサート 岡村喬生、秋山恵美子、エミリオモラレス、真珠、ピエールジル

日本たばこJTライブトーク 青山スパイラルホール

室井滋、本木雅弘、ベンガル、高杢禎彦、星野一義、RIKACO、宮本亜門、中村勘九郎、桂三木助、ダウンタウン、小島さちほ、高橋佐代子、島武実、内田春菊、岸田秀、秋山道男、高泉淳子、川本三郎、伊澤磨紀、白鳥英美子、小室等、イルカ、大沢誉志幸、今野雄二、新谷裕一、山口保章、土屋くみ子、ダンプ松本、吉村明宏、渡嘉敷勝男、松竹梅、阪本順治、赤井英和、相楽晴子、小野リサ、玖保キリコ、中原仁、大槻ケンヂ、池田貴族、林海象、松尾貴史、西川りゆうじん、ビシバシステム、おすぎ、B2lスペシャル、工藤夕貴、橋口譲二、築紫哲也、山本晋也、古舘伊知郎、泉麻人、高見恭子、秋元康、バブルガムブラザース、ラサール石井、林哲司、Gクレフ、ラッキィ池田、須藤かぐや、東京スカパラダイスオーケストラ、川合俊一、武田修宏、キューティ鈴木、長野智子、椎名誠、中村征夫、高橋幸宏、MIE、増田恵子、ケラ、劇団健康、YOU、嘉門達夫、マザーグース、立川志の輔、高田文夫、清水ミチコ、そのまんま東、トニータナカ、蓮舫、関根勤、ルー大柴、山中伊知郎、杉真理、東祥高、向井亜紀、MASARINA、ダンカン、アマゾンズ、中井美穂、古田新太、林海象、永瀬正敏、武藤敬司、河内家菊水丸、テンション、バブルガムブラザース、マンディ田中、CHICO、家田荘子、加納典明、山咲千里、ポール牧、蛭子能収、浅草キッド、林真理子、南美希子、山田良明、阿刀田高、池田貴族、早瀬優香子、東京バナナボーイズ、濱田成夫、南流石、唐十朗、岸本加世子、嵐山光三郎、徳大寺有恒、片山右京、大塚寧々、みうらじゅん、いとうせいこう、岡崎京子、上田正樹、東京サンシャインボーイズ、筧利夫、倉田保昭、えのきどいちろう、上岡龍太郎、栗本慎一郎、秋元康、和田アキ子、カールスモーキー石井

SUMMER LIVE野外コンサート 多摩中央公園特設ステージ

井上道義、新日本フィルハーモニー交響楽団
山下洋輔パンジャスイング・オーケストラ
渡辺貞夫スペシャル
さだまさしコンサート
渡辺香津美、森山巌男ジャズライブ

東西学生オールスターTOSOH BOWLハーフタイムショウ 東京ドーム

西田ひかる、千堂あきほ、中条かな子、細川ふみえ、他

クラシックティータイムコンサート 越谷市民ホール

和波孝嬉、斎田正子、清水和音、岡山潔と仲間たち、荘村清志、山岸博と仲間たち、東京ハルモニア室内オーケストラ、中山早苗、篠崎史子、ハレー・ストリングカルテット、上村昇、迫昭嘉、渡辺順生、沢和樹カルテット、小川典子、錦織健、塩田美奈子、堀米ゆず子、黒川浩、神谷郁代、美建華、遠藤郁子、ルリ・オズワルド、大島幾雄、澤畑恵美、前橋灯子、堤 剛、小山美稚恵、トーマス・ツェートマイヤー、伊藤恵、宮沢明子

「うみ・そら・さんごのいいつたえ」トーク&上映会 全国各地

椎名誠、中村征夫、沢野ひとし、木村晋介

国宝松本城400年まつり・開会式及び閉会式 松本城中央公園

高円宮両殿下、松本鉄砲隊、他

国宝松本城400年まつり特設ステージ 夢御殿

庄野真代、麻生深雪、北島三郎、CoCo、ロシア民族芸能アユシュカ、ぬいぐるみ人形劇、全国太鼓フェスティバル、メルヘン劇場こぶとりじいさん、現代座ミュージカル、FM長野公開放送、日高のり子アニメ声優夏祭り、東京スカパラダイスオーケストラ+オリジナルラブ、松本城薪能、深草アキ、山本邦山+佐藤允彦トリオ、ジャワ影絵芝居、創作野外劇・愛と夢松本、東祥高国宝ライブ、山下洋輔ニュートリオ、ザルツブルグの音楽家、わさびーず21、沖縄歌舞団、松本城寄席、NHK人形劇ひょっこりひょうたん島、津軽三味線大競演、箏座、上條恒彦、大正琴、日本舞踊吟詠、現代舞踊、バレエ、ファッションショウ、コーラス、ロックバンド、他多数

朝日レディースコンサートサロン 浜離宮朝日ホール

大谷康子(ホステス)、細川俊之、アドリアン・コックス、宮本亜門、羽田健太郎、中村福助、藤井一興、細川俊之、平野忠彦、羽田健太郎、郡愛子、呉恵珠、小林美恵、クィンテットウィーン(木管五重奏団)、赤木りえ、坂東八十助、漆原朝子、ウィーンゾリステントリオ、三輪郁

ひろの童謡まつり 広野町中央体育館・楢葉コミュニティセンター

眞理ヨシコ、天地総子、大和田りつこ、たいらいさお、岡崎裕美、グレッグアーウィン、稲村なおこ、渡辺かおり、谷篤、松倉とし子、塩野雅子、西山琴恵、石黒孝子、篠崎仁美、上雅子、四倉町おかあさんコーラス、広野幼稚園、広野小学校、広野中学校、常北童謡を歌う会、他

セガサターン・デジタル・サーカス全国イベント

横浜ランドマークタワー、千歳空港ターミナルビル、東京ジョイポリス、恵比寿ガーデンホール、福岡キャナルシティ、広島クレド、名古屋ナディアパーク、大阪梅田ステラホール

EMANCIPATION WORLD PREMIER 原宿クエストホール

The Artist Formerly Ksown As Prince(元Prince)、キャロル久末、他

愛のチャリティーコンサート20周年記念 日本武道館

三笠宮寛仁親王殿下、警視庁音楽隊、東京消防庁音楽隊、皇宮警察本部音楽隊、陸上自衛隊中央音楽隊、海上自衛隊東京音楽隊、航空自衛隊航空中央音楽隊、、綜合警備保障女子儀仗隊、水戸市立石川小学校マーチングバンド部、横浜市立小坪小学校金管バンド、徳島市加茂名中学校吹奏楽部、東京都立永山高等学校吹奏楽部、那覇市立金城中学校吹奏楽部、精華女子高等学校吹奏楽部、京華女子中学高等学校鼓隊、天理教校付属高等学校マーチングバンド部、神津善行、山本直純、日野皓正、中村メイコ

COMPILE GAME LIVE1997ばよえ〜んツアー

旭川地場産業振興センター、那覇市民体育館、鹿児島鴨池ドーム、熊本流通情報会館、札幌アクセスサッポロ、長崎日通展示場、函館国際ホテル、福岡国際センター、新潟ハイブ長岡、、青森はまなす会館、広島サンプラザ、高知地場産業振興センター、盛岡アイスアリーナ、宮城WASSEみやぎ、愛媛県県民文化会館、和歌山ビッグホエール、神戸ファッションマート、、石川産業展示館、大阪マーチャン、ダイズマート、アクトシティ浜松、ポートメッセなごや、、宇都宮産業展示館、幕張メッセ

パルテノン多摩10周年記念市民企画「カルミナ・ブラーナ」 パルテノン多摩

井上道義、塩田美奈子、篠崎義昭、牧野正人、井神さゆり、大倉現生、多摩市民特別オーケストラ、人権週間記念行事 パルテノン多摩、福島瑞穂、河野義行(松本サリン事件報道被害者)、神津善行、小林千登勢、海老名香葉子、イーデス・ハンソン、ロザンナ、藤田弓子

36億年の命・中丸三千繪明日に歌う 大阪フェスティバルホール 東京オーチャードホール

中丸三千繪、岩代太郎、森繁久彌、本名徹次、東京シティフィルハーモニー管弦楽団

Lenny Kravitzプロモーションパーティー 東芝EMI本社ロビー

日本点字図書館夢の饗宴2 NHKホール

岡村喬生、前橋汀子、堤剛、塩田美奈子、梯剛之、黒柳徹子、秋山和慶、東京交響楽団

3大テノール in TOKYO 東京ドーム球場

ルチアーノ・パヴァロッティ、プラシド・ドミンゴ、ホセ・カレーラス、ジェイムズ・レヴァイン指揮、ブタペスト管弦楽団、他

ジェリ・ハリウェルソロデビュー記念来日イベント 駐日英国大使館公邸

アジア少年少女愛と夢のコンサート 宮城県民会館大ホール

湯山昭、葉祥明、星乃ミミナ、大和田りつこ、伊勢真由美、八嶋博人、篠崎仁美、アジア各国の子供達、仙台少年少女合唱隊、麗々、聖麗美少女隊 他

アジア少年少女愛と夢のコンサートinスリランカ ビショップカレッジホール

葉祥明、星乃ミミナ、大和田りつこ、伊勢真由美、八嶋博人、篠崎仁美、ナンダマリーニ少女合唱団、プラディープラトナヤケ、スリランカの人達、他

アジア少年少女愛と夢のコンサートin大連 大連市青少年宮影劇院

葉祥明、星乃ミミナ、大和田りつこ、伊勢真由美、八嶋博人、篠崎仁美、大連市青少年宮児童舞踊団、大連市青少年宮合唱団、徐冰冰、他

大連理工大学建校50周年記念音楽祭 大連理工大学ホール

葉祥明、星乃ミミナ、大和田りつこ、伊勢真由美、八嶋博人、篠崎仁美、大連大学室内合奏団、賀彩、徐冰冰、他

ニュートヨエース発売記念経営リーダーズセミナー

新高輪プリンスホテル、横浜プリンスホテル、ヒルトン名古屋、南海サウスタワー、ホテル大阪、 京王プラザホテル札幌、大宮ソニックシティー、パレスホテル大宮、幕張プリンスホテル、ホテルセンチュリー静岡、福岡シーホークホテルリゾート、沖縄ホテル日航、グランドキャッスル、水戸プラザホテル、高崎ビューホテル、広島プリンスホテル、仙台ロイヤルパークホテル、松山全日空ホテル、盛岡グランドホテル、東京全日空ホテル
森祗晶、落合博満、杉本英世、森口祐子、富田隆

サイトウキネンフェスティバル松本 国宝松本城本丸庭園特設会場

小澤征爾、サイトウキネンオーケストラ、他

MUSIC TALKS'96 恵比寿ガーデンホール

BRENDAN BENSON、SPAICE GIRLS、fool's garden、cecilie norby、nil lara、Grass〜Show、Belinda Carlisle、他

MUSIC TALKS'98Autumn 赤坂BLIZ

advantage Lucy、Les Nubians、椎名林檎、TWIGY、宇多田ヒカル、sex MACHINEGUNS、MaxiPriest、Nadirah&Speech、Buckethead、東儀秀樹、山形くるみ、SOON、AH、SteveRaiman、Faithless、BR、WATER、尾藤桃子、FayeWong、Belinda Carlisle、他

MUSIC TALKS'99Autumn 赤坂BLIZ

ATOMIC KITTEN、Orienta、shame、加藤あすか、牧謙次郎、JOJO、櫛引彩香、ロッキンチェアー、クリンゴン、ゼリー、HEVIA、小林桂、須川展也&ロンカーター、山下昭和、BLLUSHIT、矢野真紀、Missile Girl Scoot、Amika、21ST CENTURY GIRLS、、TRACIE SPENCER、Belinda Carlisle、他

MUSIC TALKS 2000 Autumn 赤坂BLIZ

alva、keyco、スーパーベルズ、ハートバザール、Hi-5、KAANA 、清貴、SMOOTH ACE、Key、クミコ、ウーファン、Fleming Pie、鬼束ちひろ、矢井田瞳、drug store cowboy、ロッキンチェアー、Vlidge、他

MUSIC TALKS2001Autumn 赤坂BLIZ

changin'my life、広沢タダシ、有里知花、小久保淳平、清家千晶、PE'Z、ベルファイア、矢井田瞳、鬼束ちひろ、大黒摩季、上妻宏光、チェン・ミン、PHAT、千住明&千住真理子、スターセイラー、GO!GO!7188、CORE OF SOUL、畠山美由紀、気志團、SUPER BUTTER DOG、他

MUSIC TALKS 2002 Autumn after Party Venusfort教会広場

PE'Z、TALAMASCA

MUSIC SPIRAL Zepp Tokyo

SUPPER BELL"S、Clingon、鬼束ちひろ、AMUSEMENT PARK、BULLSHIT、矢野真紀、ハートバザール、drug store cowboy、山本シュウ

サイトウキネンフェスティバル松本 松本市総合体育館

小澤征爾、サイトウキネンオーケストラ、他

1万人スペシャルイベント「DRIVEN」スペシャルプレビュー 国立代々木第一体育館

シルベスター・スタローン、キップ・パルデュー、ティル・シュワイガー

クリーンライフ&クリーニングの日キャンペーン サンシャインアルパ噴水広場

しゅうさえこ、Amica、日高のり子、長谷川のび太
ボンボンブラザース、スティーブマーシャル、渡辺かおり、おたっきい佐々木、豊口めぐみ、榎本温子、池澤春菜、菊池志穂、遠藤正明、他

国際ボランティア貯金シンポジウム 九段会館大ホール

紺野美沙子、NGO代表者、由紀さおり&安田祥子、他

忍たま乱太郎10周年記念イベント Zepp Tokyo

尼子騒兵衛、劇団飛行船、Ya-Ya-yah

ルーマニア・日本交流100周年記念トランシルヴァニア交響楽団演奏会

トランシルヴァニア交響楽団 指揮・菅野宏一郎、Romeo Rimbu、小出雄聖、尺八・片山瞠山、クラリネット・上田希、崔岩光、小濱妙美、本宮寛子、タンポポ児童合唱団、合唱団うぐいす、越谷市立南中学校、ヨールカ児童合唱団、メイプル甲田
富山利賀村野外劇場、東京芸術劇場、神奈川県立音楽堂、越谷コミュニテイセンター、横須賀芸術劇場、京都建仁寺本堂、広島大崎町ホール神峰、広島甲田町ミューズ館、姫路市民文化会館、京都芸術劇場「春秋座」

MIRANDA LEE RICHARDS Dreeming Party 東芝EMI本社ロビー

Veuve Clicquot レセプション 在日ロシア連邦大使館

キーロフ歌劇場フィルハーモニー楽団員

TEPIA第15回展示併催スペシャルシンポジウム〜次世代カーと新しい文化〜 TEPIAホール

大聖康弘(早稲田大学理工学部教授)杉山智之(ホンダ技術研究所主席研究員)、野口好一(トヨタ自動車ITS企画部部長)小林敏雄(東京大学生産技術研究所教授)、樋口世喜夫(自動車技術会常務理事)飯田裕子(自動車生活ライター)

MIKIMOTO 110周年記念Party ホテルオークラ

中丸三千繪

全郵政東京2003賃闘フェスティバル 日本青年館大ホール

上戸彩

ろばの会45周年さよならコンサート 日比谷公会堂

大中恩、中田一次、中田喜直、岡村喬生、眞理ヨシコ、中野慶子、大和田りつこ、岡崎裕美、松倉とし子、中田順子、ボニージャックス、コール・グレース、東京放送児童合唱団、サイガバレエ、他

眞理ヨシコ・レクチャーコンサートPart1〜5 安田生命ホール

水芭蕉忌コンサート〜中田喜直を偲んで〜 紀尾井ホール・津田ホール

中田幸子、眞理ヨシコ、三縄みどり、平松英子、工藤博、辻裕久、畑中良輔、前田二生、東京レディースシンガース、藤原由紀乃、朝倉蒼生、小栗純一、安藤友侯、黒川浩、東由輝子、前田二生、東京レディースシンガーズ、眞理ヨシコ、服部公一、中田幸子、ボニージャックス、眞理ヨシコ、大和田りつこ、たいらいさお、岡崎裕美、春口雅子、稲村なおこ、渡辺かおり、福原久美、松倉とし子、塩野雅子、西山琴恵、田中久美子、雨宮知子、服部公一、中田幸子、北野實、篠崎仁美

他多数
これらは過去のデータですが、その後も多数に及ぶため、ここ数年は更新しておりませんので、ご了承下さい。